营销创业网、一个为创业者提供创业好项目和创业资讯的网站!
  • 微信客服微信客服
  • 微信公众号微信公众号
您现在的位置是:首页 > 创业小项目

河南泡沫今日行情价格表(泡沫走势图)

用户投稿 2022年06月07日 05:21:08

大家好,关于河南泡沫今日行情价格表很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于泡沫走势图的知识,希望对各位有所帮助!

本文目录一览:

我是河南安阳的现在獭兔的价格是多少?希望知道的朋友说下。谢谢。

去年以来兔业市场在稳步发展的过程中价格也有所走高,在市场獭兔皮每张卖到了35-60元,肉价也由以前的6-8元涨到目前的10元左右。今后兔业市场走势如何?肉兔消费有大幅增长之势. 獭兔养殖经济效益分析 美系獭兔是从美国引进的一种珍贵的皮毛动物,主要用途是皮,是高档的皮革原料。肉营养丰富。饲养獭兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖五-六窝,每窝平均成活6只,每组(1公3母),若按照5窝计,年可出栏商品獭兔(5.0斤以上)90只(即6×5×3=90)。 一、每组成本: (一)种兔: (1)饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.7元计算,年只均需要49元,一组需要49×4=196元。 (2)防疫、药品费:每只2元,一组即2×4=8元。 (3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组兔若按600元计,三年后淘汰可收回50元×4=200元,实际损600-200=500元,再除以3(年),即每年分摊166元。 合计成本:196十8十166=362元

( 二)商品兔: 每只商品兔养到5.0斤以上需要25斤精料(约需150天),按每斤0.7元计,即0.7×25=17.5元;每只防疫、药品费1元;小计每只18.5元。每组3只(母兔)×30只(每只母兔繁殖数)×18.5元(每只成本)=90只×18.5元=1665元。 二、每组效益: (1) 毛利;按最近几年平均价格计算,即5.0斤以上的活兔约在每斤6-10元,年出售30只,每只重按5.0斤、每斤平均按8元计,即30只×5.0斤×3只(每组母兔)×8元=3600元 (2) 纯利:毛利-种兔成本-商品兔成本 即:3600元-362元一1665元=1573元; 肉兔养殖经济效益分析 根据我省的实际情况,饲养肉兔以“大型比利时”、"日本大耳白兔"或者"新西兰白兔"品种为好,主要用途是吃肉,肉营养丰富,居于其他畜禽肉之首。随着人们生活水平的提高,兔肉越来越受到消费者的欢迎。同时皮张价格也可以。饲养肉兔是一项新兴的高效产业。它繁殖快,一只母兔一年平均可以繁殖6-8窝,平均按照7窝计算,每窝平均成活6只,每组(1公4母),年可出栏商品兔168只(即7窝×6只×4只母兔=168只)。

一、 每组成本:

(一)种兔:(1)饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。

(2)防疫、药品费:每只1元,一组即1元×5=5元。

(3)种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400-150=250元,再除以3(年),即每年分摊83元。 合计年成年:210十5十83=298元

( 二)商品兔: 每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元

二、每组效益:

(1) 毛利;按最近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元计,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元

(2) 纯利:毛利-种兔成本-商品兔成本 即:4200元-298元一1680元=2222元; 说明;1、以上饲料价格均按全价混合料计算,如用自家原料配制,价格会更低。 2如果常年能满足青饲料的供应,消耗的饲料会少,成本也会更低。

3、讲究科学的饲养方法,会减少成本,提高质量,增加效益。

4、既使碰到市场行情再不好,我们已经给了最低保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,这样一只兔仍能卖25元和22.5元以上,养殖户也照样有效益。何况最近几年未有出现这样低的价格。

5、人工、青饲料等费用未计算成本内。

什么是泡沫混凝土,价格是多少

泡沫混凝土是通过发泡机的发泡系统将发泡剂用机械方式充分发泡,并将泡沫与水泥浆均匀混合,然后经过发泡机的泵送系统进行现浇施工或模具成型,经自然养护所形成的一种含有大量封闭气孔的新型轻质保温材料。做的比较好的泡沫混凝土是河南昌惠,他们用的是自己研发的水泥发泡剂和配方,施工质量有保障。

今日尿素价格行情

1月31日国内尿素市场价格稳中有升。部分地区尿素价格小幅上涨,目前山东地区主流价格小幅上涨10-20元/吨,东北、湖北等地少数厂家报价也小幅上调。目前山东、河北、河南地区尿素企业主流出厂报价2050-2090元/吨。

河南泡沫今日行情价格表(泡沫走势图) 创业小项目

谁能说一下2009年河南棉花价格走势情况

09年应该不会反弹!我的观点。因为明年棉花走势要看

供求关系~!现在供求关系很明朗。纺织不能出口。纱线价格下跌。原料(棉花)肯定没办法涨,具体你可以到

去看最新的行情

聚苯乙烯泡沫价格怎样啊

聚苯乙烯泡沫板――又名泡沫板、EPS板是由含有挥发性液体发泡剂的可发性聚苯乙烯珠粒,经加热预发后在模具中加热成型的白色物体,其有微细闭孔的结构特点,主要用于建筑墙体,屋面保温,复合板保温,冷库、空调、车辆、船舶的保温隔热,地板采暖,装潢雕刻等用途非常广泛。

聚苯乙烯泡沫板由可发性聚苯乙烯(Eps)颗粒为原料,经加热预发泡,在模具中加热成型而制成的具有微细闭孔结构的泡沫塑料板材,该产品有普通型和阻燃型。

聚苯乙烯泡沫板生产设备报价为190元/KG,目前的市场行情一路看涨,短期内难有价格下调的空间。

河南c30混凝土多少钱一方最新价格?

水泥网网行情数据中心2021/12/29日讯,河南郑州地区多云,明天多云,未来15天内将以阴天气为主。中南混凝土价格指数(CONCPI-SC)为154.56,下跌:1.2。

郑州地区部分混凝土价格变化情况如下:

经纬C30牌混凝土价格保持稳定。

经纬C40牌混凝土价格保持稳定。

恒基C30牌混凝土价格保持稳定。

恒基C40牌混凝土价格平稳。

万基C30牌混凝土价格平稳。

万基C40牌混凝土价格保持稳定。

万基C25牌混凝土价格暂稳。

万基C35牌混凝土价格保持稳定。

恒基C25牌混凝土价格暂稳。

恒基C35牌混凝土价格平稳。

OK,文章到此结束,希望可以帮助到大家。

版权声明:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人,因此内容不代表本站观点、本站不对文章中的任何观点负责,内容版权归原作者所有、内容只用于提供信息阅读,无任何商业用途。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站(文章、图片、音频、视频)有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至353049283@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除、维护您的正当权益。